четверг, 31 марта 2016 г.

"Сашенькин альбом"

Привет-привет!)
Кто о чем, а я все о своих курсах! Уже завалила вас фотографиями и информацией, но что уж тут поделать, если курсы получились действительно интересными и насыщенными))
Тому доказательство - этот мальчиковый альбом в переплете, созданию которого посвящено два объемных урока в курсе "Нежный возраст 2"!

А своими предпочтениями по оформлению обложек и способах застежек на примере этого альбома я делюсь в блоге журнала Скрап-Инфо, где вышло новое тематическое задание! Обязательно присоединяйтесь ;)))


Поближе декор обложки и мягонькая тканевая рамочка:



Застежка-липучка, наверное, самый удобный и подходящий вариант для мальчиковых альбомов! Научимся с девочками шить аккуратные хлястики)))


Ну и красавец корешок - ровный переплет и аккуратный каптал из ниток двух оттенков (жаль на фото этого не видно). Уверена, после курса у вас не останется вопросов по этому виду переплета)))


Вид сверху:


Помимо самого переплета, конструкции и оформления обложки мы уделим внимание и внутреннему содержанию! И не только украсим форзацы, но и декорируем 4 разделителя!



Мой альбом выполнен на заказ, названия разделителей выбраны мамой обладателя этого альбома. А девочки смогут подобрать для себя любые другие варианты - по возрасту, тематике и т.д.









А на последней страничке два кармана и запас карточек и надписей для дальнейшего заполнения альбома. Большой карман для дополнительных фотографий, рисунков, отпечатков ручки и ножки, открыток и прочих важных и нужных вещей, а маленький - для бирочки из роддома)




Как всегда, к урокам будут прилагаться все шаблоны и макеты для распечатки)


И лаконичная полосатая спинка напоследок))) Кстати, вы заметили, как ткань подошла к бумаге..? Обожаю, когда получается найти то, что нужно! 


На сегодня все, буду рада вашим комментариям!
Желающих приглашаю к нам присоединиться, еще могу взять в первую группу, обучение начинается 11 апреля))
Спасибо, что заглянули и до встречи!

2 комментария:

Буду рада узнать ваше мнение!